Ежегодно воспитанники старших и подготовительных к школе групп СП «Детский сад 62» ГБОУ СОШ 4 г.о. Сызрань принимают участие в спортивном празднике в рамках акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО» . Размявшись в ходе зажигательного танца с пумпанами, ребята выполнили следующие испытания многоборья ГТО: 1.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 2. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В конце праздника девочки, посещающие кружок «Степ-аэробика» показали друзьям спортивно-танцевальную композицию . Данная акция — это подготовка детей к мероприятиям по выполнению нормативов ГТО, которые состоятся в апреле — мае. Формат подготовки в виде таких акций очень нравится детям!