04.10.2023 г. в подготовительных к школе группах  были проведены спортивные соревнования «Дорожные старты», основная цель которых – формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей, научит детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

Во время эстафет «Пешеходный переход», «Дорожный знак», «Рисуем автомобиль», «Мы-пешеходы», «Едем в туннеле», «Перевоз пассажиров» и др., ребята наглядно показали свои умения и навыки пешеходов, с удовольствием выполняли все предложенные задания.

Участники «Дорожных стартов» получили хорошее настроение, сладкие призы и закрепили правила дорожного движения

Подготовительная к школе группа №1

Подготовительная к школе группа №2