Дорожное движение в зимний период — это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил и водителями, и пешеходами.

с 22 по 27 января 2024 года в рамках годового плана по ПДД нашего детского сада была проведена социальная акция «Снежинки безопасности» . Цель нашей акции — формирование ответственного отношения всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимний период времени.

В акции приняли участие воспитанники и воспитатели всех возрастных групп. Специально для мероприятия дети изготовили разнообразные фигурные снежинки на тематику правил дорожного движения и раздали «снежинки безопасности» родителям-водителям и просто всем знакомым водителям. Таким необычным способом дети напомнили взрослым о необходимости соблюдения ПДД и о том, что главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых.

Большое спасибо всем родителям за активное участие в Акции!

Вторая младшая группа №1 (воспитатель Айнетдинова С.И.)

Вторая младшая группа №2 (воспитатель Овчинникова Н.В.)

Средняя группа №1 (воспитатель Мальцева С.С.)

Средняя группа №2 (воспитатель Камскова Т.Г.)

Старшая группа №1 (воспитатель Куликова Т.А.)

Первая младшая группа №2 (воспитатель Дыбина В.К.)